GM Negócios Imobiliários

Imagem principal
Reserva da Serra
Miniatura 1
Miniatura 2
Miniatura 3
Miniatura 4
+34
Imagem principal
Reserva da Serra
Ref.: 170

Casa térrea para locação no Condomínio Reserva da Serra – Jundiaí/SP

Condomínio Reserva da Serra - Avenida Benedicto Quirino, 10 - Condomínio Reserva da Serra - Jundiaí/SP - 13212-133
R$15.000,00/ ALUGUEL
Condomínio

R$1.300,00

IPTU Anual

R$700,00

Cômodos e características

3 Dormitórios, sendo 3 suítes
4 Vagas
350 m² (Construída)
1Churrasqueira
Espaço Gourmet
Espaço verde
Lavanderia
Mezanino
Permite animais
Piscina
1Quarto Térreo

Descrição do imóvel

Se você busca praticidade sem abrir mão de sofisticação, esta residência reúne tudo o que uma casa de alto padrão deve oferecer. Com projeto inteligente, ambientes amplos e totalmente mobiliada, ela está pronta para receber sua família.

No pavimento térreo, a área íntima conta com 3 suítes, incluindo uma elegante suíte master com closet e banheira, além de escritório privativo e lavabo. A área social foi projetada em conceito aberto, integrando sala de estar, sala de jantar, cozinha americana e um agradável espaço gourmet com churrasqueira, criando um ambiente perfeito para o dia a dia e para receber convidados.

Na área externa, a casa oferece piscina, quintal, banheiro de apoio, lavanderia e 4 vagas de garagem.

O piso superior surpreende com um aconchegante mezanino, sala de TV e uma ampla varanda com uma vista privilegiada para a Serra do Japi, proporcionando um ambiente ideal para relaxar.

A residência se destaca pelos acabamentos de alto padrão, marcenaria planejada em todos os ambientes e excelente estado de conservação.

Localizada no Reserva da Serra, um dos condomínios mais valorizados de Jundiaí, oferece segurança 24 horas, infraestrutura completa de lazer, lago para pesca esportiva, áreas verdes preservadas, quadras esportivas, academia, salão de festas e uma excelente qualidade de vida para toda a família.


Sobre o condomínio

Condomínio Reserva da Serra em Jundiaí

Condomínio Reserva da Serra é um dos empreendimentos mais exclusivos de Jundiaí. Além disso, está ao pé da Serra do Japi e oferece uma vida equilibrada, segura e sofisticada.

Falar com especialista agora


Localização privilegiada

O Reserva da Serra está em uma das regiões mais valorizadas de Jundiaí. Portanto, os moradores têm acesso rápido às rodovias Anhanguera e Bandeirantes.

  • 40 minutos de São Paulo
  • 25 minutos de Campinas

Além disso, o condomínio está próximo a shoppings, escolas, hospitais e ao centro da cidade. Dessa forma, une praticidade e exclusividade.


Estrutura e diferenciais

  • Segurança 24h: portaria blindada, monitoramento por câmeras e controle de acesso rigoroso
  • Clube privativo: piscinas, quadras, salão de festas e espaço gourmet
  • Lago exclusivo para esportes náuticos não motorizados
  • Áreas verdes preservadas com trilhas, ciclovias e praças
  • Ruas largas, arborizadas e projeto paisagístico sofisticado

Em resumo, o Reserva da Serra entrega bem-estar, sofisticação e valorização imobiliária.


Estilo de vida no Reserva da Serra

Mais do que um condomínio, o Reserva da Serra é uma comunidade planejada. Além disso, ele oferece:

  • Crianças crescendo com liberdade e segurança
  • Famílias convivendo em harmonia
  • Contato diário com a natureza e qualidade de vida

Assim, o dia a dia se transforma em uma experiência de tranquilidade e exclusividade.


Casas no Condomínio Reserva da Serra

As residências impressionam pelo design e sofisticação. Ou seja, unem arquitetura contemporânea e conforto. Características comuns:

  • 3 a 5 suítes, muitas com closet e varanda
  • Espaço gourmet integrado à sala e cozinha
  • Piscinas aquecidas e jardins planejados
  • Acabamentos de alto padrão

Na GM Imóveis você encontra casas selecionadas no Reserva da Serra em Jundiaí. Portanto, oferecemos opções ideais para famílias e investidores exigentes.


https://imoveisgm.com/condominios/condominio-reserva-da-serra-jundiai-2/


Características do Condomínio

Academia de ginástica
Bicicletário
Bosque
Brinquedoteca
Campo de futebol gramado
Churrasqueira
Condomínio fechado
Câmeras de segurança

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 3 suítes
5 Banheiros
4 Vagas
1 Closet
1 Escritório
1 Sala de TV
1 Cozinha
2 Lavabos

Áreas

Área Privativa350m²
Área Construída350m²
Terreno Área Total776m²

Outras informações

Perfil: Residencial
Situação: Usado
Escriturado: Sim
Averbado: Sim
Terreno: Plano

Proximidades

Escola
Igreja
Padaria
Restaurante
Rodovia
Supermercado
Transporte público
Condomínio

R$1.300,00

IPTU Anual

R$700,00

avatar
Marina ProvencaliCRECI - 286737F

Agende agora sua visita

Faça um agendamento de visita para conhecer melhor o imóvel.

Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.